Путин объяснил "острую" реакцию России на расширение НАТО

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Владимир Путин объяснил, почему Россия так остро реагирует на расширение НАТО. По его словам, российскую сторону волнует сама практика принятия подобных решений.

Президент России Владимир Путин рассказал, почему российская сторона вынуждена принимать контрмеры в ответ на расширение зоны присутствия НАТО. "Почему мы так остро реагируем на расширение НАТО? Нас беспокоит практика принятия решений", - сказал глава государства  в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, передает "РЕН ТВ"
Он также отметил, что последствия появления США и НАТО на военно-морской базе в Севастополе могут быть "очень тяжелыми". "Мы должны в этой связи предпринимать контрмеры, то есть ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать. Ситуация напрягает", — сказал Путин.
Он пояснил, что не всегда понимает "логику наших партнеров", и у него складывается впечатление, что западным странам необходим "внешний враг" для поддержания дисциплины в своих рядах. "При всех опасениях Иран на это не очень тянет", — отметил Путин.