Путин назвал "плевком украинскому народу" губернаторство Саакашвили

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

По мнению Владимира Путина, губернаторство Михаила Саакашвили являлось оскорблением всему украинскому народу. Российский президент также добавил, что это назначение было плевком одесситам.

Российский президент Владимир Путин прокомментировал губернаторство Михаила Саакашвили в Одессе. По мнению главы государства, подобное назначение просто унижает украинский народ.
"Это просто плевок, оскорбление одесситам, да и всему украинскому народу. Ему не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу. А значит, исполнять обязанности губернатора Одессы он может. А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?" – заявил Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну для фильма "Украина в огне", сообщает РЕН ТВ.
Саакашвили занял пост губернатора Одессы в мае 2015 года. Однако на своем посту он пробыл не очень долго – 7 ноября уже этого года он заявил, что намерен уйти в отставку. Уходя, Саакашвили сделал несколько громких заявлений, в частности, он обвинил Петра Порошенко в покровительстве преступным "кланам" в регионе. Также Саакашвили говорил, что украинские власти не желают бороться с коррупцией.