В Петербурге рядом с граффити Моторолы нарисовали портрет полицейского Нурбагандова

Автор фото: vk.com/vechmet

 

В поселке Металлострой уличные художники дополнили граффити c погибшим ополченцем ДНР Арсеном Павловым (Моторола) портретом расстрелянного боевиками дагестанского лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, сообщается в группе «Вечерний Металлострой». Рядом появилась надпись «Работайте, братья».
«На второй стене подстанции напротив дома 21 по Железнодорожной ул. появилось следующее граффити (из трех задуманных). Рисунок еще не совсем готов: остались штрихи и также появится медаль Героя России. На третьей стене будет изображен Александр Прохоренко», - сказано в сообщении
В администрации МО «Металлострой» сообщили «Радио Балтика» что знают о работах уличных художников и по-прежнему намерены оставить граффити в сохранности. «Закрашивать, безусловно, никто не собирается. Надеемся, что жители оценят работу, которую ребята подарили поселку. Уже сегодня многие жители приходят сюда, возлагают цветы и фотографируются», — подчеркнули местные власти.
По данным «Фонтанки», Санкт-Петербургские электрические сети привлечены к административной ответственности за несанкционированный рисунок на стене подстанции. В «Ленэнерго» заявили, что выступят с инициативой проведения совещания в администрации Колпинского района для обсуждения этого протокола и вариантов дальнейших действий в отношении фасада здания подстанции.
Полицейский Магомед Нурбагандов был убит боевиками летом 2016 года. Тогда преступники напали на группу отдыхающих и застрелили 23-летнего мужчину. Полицейского они вывезли в лес. Боевики требовали, что он и его коллеги ушли из органов внутренних дел. Полицейский сказал: «Работайте, братья». Его застрелили.