Путин прилетел на саммит АТЭС в Лиме

  

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Лиму с двухдневным визитом для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). В субботу, 19 ноября, Путин проведет пять двусторонних встреч с лидерами КНР, Японии, Вьетнама, Филиппин и Перу, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает ТАСС
Он добавил, что вечером в субботу в Лиме начнется торжественный прием от имени президента Перу для участников форума АТЭС. В делегацию президента РФ входят глава МИД Сергей Лавров, замминистра экономического развития Станислав, помощник президента Юрий Ушаков, министр по делам развития Дальнего Востока Александр Галушка,  также глава «Роснефти» Игорь Сечин и руководитель «Газпрома» Алексей Миллер.
В повестке дня саммита — ситуация в мировой экономике, интеграционные процессы а пространстве АТР и формирование Азиатско-тихоокеанской зоны свободной торговли. Также затронут вопросы продовольственной безопасности, содействия малому и среднему бизнесу, расширения взаимодействия в образовательной сфере, сообщается на сайте Кремля.
Ранее стало известно, что в рамках саммита АТЭС планируется встреча Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Песков также отметил, что администрации президентов РФ и США не согласовывали отдельную встречу на полях саммита АТЭС в Лиме лидеров двух стран Владимира Путина и Барака Обамы, но они смогут пообщаться в Перу.