Журнал The Economist дал Путину в руки дудочку, а Трампу — барабан

Британский еженедельник The Economist подготовил для своей следующей обложки карикатуру, на которой глава России Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп изображены играющими на музыкальных инструментах.

The Economist показал карикатуру, которая будет помещена на обложке номера с выходом 19 ноября. На ней изображены четыре политика.
Владимир Путин играет на дудочке, Дональд Трамп и бывший глава Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фарадж бьют в барабан, а лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен поднимает над головой флаг Франции.
Карикатура выполнена в стилистике времен Войны за независимость в США (1775-1783). Темой выпуска назван "новый национализм".
"Добро пожаловать в новый национализм. Впервые со времен Второй мировой войны великие и растущие державы одновременно восхищаются разными видами шовинизма", — написано в тексте, сопровождающем карикатуру.
Авторы приводят в пример не только США и Россию, но также Китай и Турцию.
В сентябре карикатуру с изображениями Путина и Трампа опубликовал сатирический журнал Charlie Hebdo. Cтатья была посвящена перспективам республиканца на выборах.