Врачи на полчаса прервали судебный процесс по делу бывшего вице-губернатора Оганесяна

Автор фото: Коньков Сергей

  

Бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну потребовалась помощь врачей на заседании в Смольнинском суде, где рассматривается ходатайство СК об аресте. Медики прибыли в 17:15, помощь экс-чиновнику оказали два врача.
В 17:50 бригада скорой помощи покинула суд, оставив обвиняемого в мошенничестве ожидать решения судьи о мере пресечения. Представитель СК настаивает на аресте экс-чиновника. В начале заседания Оганесян заявил о наличие у него хронических заболеваний, не уточнив, каких именно.
Ранее Смольнинский суд принял решение провести заседание об избрании меры пресечения Оганесяну в закрытом режиме, потребовав прессу покинуть зал суда. Судья Олеся Буланая приняла решение после ходатайства представителей СК. Следователь объяснил это тем, что открытое заседание может негативно сказаться на ведении расследования.
По версии следствия, в 2014 году Оганесян был причастен к хищению 50 млн рублей по одному из контрактов с "Инжтрансстроем-СПб". Речь идет об установке видеотабло компанией "ТДМ". Следователи считают, что Оганесян в итоге вывел эту сумму через фирмы-однодневки.