В Петербурге у ректора Аграрного университета идут обыски по делу о взятке

Автор фото: Кульгун Андрей

 

В Пушкине у ректора и проректора по учебной части Аграрного университета (СПбГАУ) сотрудники ФСБ проводят обыски по делу о получении взятки, пишет "Фонтанка". Обыски идут в кабинете ректора университета Сергея Широкова и проректора по учебной работе Александра Туфанова.
По данным издания, обыски и выемка документов проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении начальника административно-правового управления Руслана Магомаева. Он подозревается в получении взятки на 1,5 млн рублей за решение вопроса о судьбе одного из филиалов вуза.  
Руслан Магомедов имеет диплом Военного университета Минобороны, служил в прокуратуре Кавказского особого пограничного округа, затем — в военной прокуратуре Новороссийского гарнизона.
Кроме того, он занимает должность начальника управления в СПбГАУ, но при этом является действующим адвокатом, что противоречит закону. Кроме того, Руслан Магомаев возглавляет благотворительный фонд "Защита и помощь" по оказанию правовой и психологической помощи представителям народов Кавказа и мусульманских конфессий.