Смольный назвал виновных в плохой уборке улиц Петербурга от снега

Автор фото: Сергей Коньков

Городская администрация заявила, что хуже всего улицы Петербурга от снега убирают частные организации. В Смольном уточнили, что хуже всех со своими обязанностями справляется УК "ПромИнвест".

Сегодня, 17 ноября, в Смольном состоялось совещание, на котором чиновники подвели промежуточные итоги работы районов и управляющих компаний по уборке дворов и крыш. В городской администрации заявили, что одна из крупнейших частных компаний — УК "ПромИнвест", обслуживающая 1,8 тыс. домов в Красногвардейском, Центральном и Кировском районах, — оказалась одной из самых худших в городе по уборке дворов и крыш от снега и наледи.
"Только после проведения администрациями районов "снежных" штабов с участием прокуратуры собственниками компании стали предприниматься какие-то попытки по организации сброса снега и сосулек с крыш. Неочищенные крыши и дворы в первые дни снегопада в компании объяснили отсутствием подрядчиков, в том числе кровельщиков", — сообщает пресс-служба Смольного.
Вице-губернатор Николай Бондаренко поручил разобраться с причинами неисполнения компанией своих обязательств по содержанию жилищного фонда, а также сообщить в правоохранительные органы о сложившейся в этой компании ситуации. Он также напомнил, что каждый директор управляющей компании несет уголовную ответственность за безопасную эксплуатацию вверенного ему жилищного фонда.