Синоптики пообещали Петербургу теплый декабрь

Городская администрация сообщила, что средняя температура воздуха в декабре в Петербурге будет около -5С. Прогноз по осадкам в декабре — 5-7 см.

Смольный со ссылкой на Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщил предварительный прогноз погоды на декабрь для города. Как уточняет городская администрация, среднемесячная температура воздуха будет близкой к норме – как выяснилось в результате наблюдений в течение 30 лет, она составляет -4,6 градуса. Прогноз по осадкам в декабре: 5-7 см.
За первые дни ноября Петербург накрыло 74 см снега. Дорожные службы, как и в прошлом году, не используют реагенты для растапливания снега – осадки механически сметают к лотковой зоне, формируют валы, которые затем грузят в самосвалы и вывозят на снегоплавильные пункты.
По информации синоптиков, сегодня днем в Петербурге ожидается мокрый снег, высота которого составит 1-3 см, и переход температуры в сторону слабоположительных значений. На дорогах сохранится сложная обстановка.