15:5916 ноября 2016
Петербургские власти передадут "Зениту" стадион на Крестовском острове не позднее 25 января. При этом схема передачи пока окончательно не утверждена.
Стадион на Крестовском острове будет передан "Зениту" не позднее 25 января, сообщил ТАСС в среду, 16 ноября, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.
"По нашему внутреннему графику, с учетом регистрации права собственности, не позднее 25 января у футбольного стадиона "Зенит-арена" появится эксплуатирующая организация", — сказал Албин.
Он напомнил, что эксплуатировать стадион, согласно подписанному в мае меморандуму, будет "Зенит".
Новости по теме:
В ресторане, VIP-ложе и других помещениях стадиона для "Зенита"...
Игорь Албин назвал сумму похищенного при строительстве стадиона...
Игорь Албин: "Не мешайте правосудию"
Албин рассказал о плане устранения проблем с вибрацией поля на стадионе...
По какой схеме будет передан стадион, пока не решено. "Две схемы основные: либо долгосрочная аренда с последующим переходом в концессию, либо концессия... Третий вариант комбинированный — аренда, переходящая в концессию", — сказал Албин.
Сам вице-губернатор отдает предпочтение первой схеме.

