ФСБ наряду с Улюкаевым "прорабатывала" еще несколько высокопоставленных чиновников

Автор фото: Геодакян Артем/ТАСС

По данным российских СМИ, кроме Алексея Улюкаева ФСБ также проверяла деятельность еще нескольких влиятельных чиновников. В частности, в постоянном поле видимости спецслужб находились вице-премьер Аркадий Дворкович и помощник президента Андрей Белоусов.

Теперь уже экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев был далеко не единственным высокопоставленным чиновником, за которым в последнее время тщательно наблюдала ФСБ. Помимо него, в разработке спецслужб находились еще несколько человек, пишет сегодня, 16 ноября, газета "Ведомости".
Речь идет, в частности, о вице-премьере Аркадии Дворковиче, а также помощнике президента Андрее Белоусове. Стоит отметить, что они оба публично выступали против продажи "Башнефти" в руки "Роснефти", а Белоусов даже назвал это "глупостью".
Также под пристальным вниманием ФСБ находились глава департамента корпоративного управления МЭР Оксана Тарасенко и помощник Игоря Шувалова Марина Романова. Газета не смогла получить от всех них официальных комментариев по этому поводу.
Улюкаев стал первым министром экономического блока в современной российской истории, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. Накануне вечером президент России Владимир Путин официально отстранил его от занимаемой должности, а суд поместил под домашний арест.