В Петербурге появится первый в России онлайн-автодилер по продаже новых автомобилей

Автор фото: байгушева антонина

Автохолдинг "Максимум" откроет первый в России онлайн-сервис, который будет специализироваться на продаже новых автомобилей. Продаваться будут машины пяти брендов.

Автохолдинг "Максимум" 17 ноября откроет первый в России онлайн-магазин по продаже новых автомобилей. В нем будут предлагаться машины пяти марок, дилером которых выступает сам холдинг. На старте проекта в наличии будет около 500 автомобилей, пишет "Водитель Петербурга".
Согласно планам компании, на сайте можно будет непосредственно купить автомобиль, оформить все необходимые документы, в том числе кредит. Машину доставят покупателю в нужное место с помощью специального эвакуатора.
Ранее "ДП" писал, что "Максимум" будет продавать автомобили SsangYong в центре на Торфяной дороге, где сейчас продаются Honda и УАЗ. Сегодня в портфеле "Максимума" марки Suzuki, Honda, Ford, Mitsubishi, Hyundai, УАЗ, которые продаются на двух площадках в Петербурге (на. улице Руставели, 53, и Торфяной дороге, 8/3). В 2015 году "Максимум" продал 5007 новых автомобилей, что на 12,3% больше, чем годом ранее, а также 3 тыс. подержанных. Согласно СПАРК, оборот компаний, входящих в автохолдинг, которыми владеет Вадим Арустамян, составил в 2014 году около 5,6 млрд рублей. Автохолдинг "Максимум" входит в топ-5 ведущих автомобильных дилеров Петербурга. По итогам первой половины 2016 года в салонах холдинга было продано 2233 новых автомобиля и 1784 автомобиля с пробегом, что на 23% больше показателя за аналогичный период прошлого года.