В Петербурге за две недели вывезли 23 тыс. самосвалов снега

Автор фото: Ваганов Антон

  

В ноябре с петербургских улиц вывезли 343 тыс. м3 снега, сообщает комитет по благоустройству. Для того чтобы одномоментно убрать такое количество осадков, понадобилось бы почти 23 тыс. самосвалов.
Как отмечается в релизе, к сегодняшнему дню вывезено больше снега, чем за весь зимний период 2014 года. Всего с начала снегопадов в Петербурге выпало 73 см осадков, причем 61 из них — за прошлую неделю, с 7 по 13 ноября.
На уборку города в течение недели было выведено 6932 машино-смены техники в дневное время, 7015 машино-смен — ночью. В ручной работе было организовано почти 7 тыс. смен днем, в ночное время — около 3 тыс. смен. При уборочных работах основной акцент был сделан на сухое подметание дорог и тротуаров, а также на обработку скользких участков песком и песко-соляной смесью
Дневную уборку улично-дорожной сети города 14 ноября осуществляют 1049 единиц техники. В ручной работе задействуют 1039 дворников. " Дежурная служба комитета круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой города и борьбой со скользкостью на дорогах и тротуарах", — напоминают в комитете.