Предсказавший победу Трампа профессор пообещал ему импичмент

Профессор Алан Лихтман, который предсказал победу кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, заявил о возможном импичменте избранному президенту.

Профессор Американского университета в Вашингтоне Алан Лихтман, который безошибочно угадывал результаты выборов президента США с 1984 года и предсказал победу Дональда Трампа, заявил о возможном импичменте избранному президенту. По словам Алана Лихтмана, конгресс США может отстранить Дональда Трампа в пользу избранного вице-президента Майка Пенса.
"Хочу сделать еще одно предсказание. Оно не основано на системе, это просто моя догадка. Республиканцы не хотят видеть Дональда Трампа в качестве президента, потому что не могут его контролировать. Он непредсказуем. Они предпочтут Майка Пенса — прямолинейного, консервативного, контролируемого республиканца. Кроме того, думаю, что Дональд Трамп предоставит почву для импичмента",— заявил профессор, пишет "Коммерсант".
Дональд Трамп назначил Майка Пенса главой его переходной команды. Также в состав группы вошли дети Дональда Трампа: Дональд Трамп-младший, Эрик и Иванка Трамп, а еще ряд членов Конгресса и председатель Национального комитета Республиканской партии Рейнс Прибас.