Активисты вывесили плакат "Прощай, убийца" с портретом Обамы у Пентагона

Автор фото: @LeroyLovesUSA

  

В США активисты вывесили баннер с портретом действующего президента Барака Обамы и надписью "Прощай, убийца". Плакат повесили на Арлингтонском мемориальном мосту, недалеко от здания Пентагона. Об этом сообщил в Twitter участник акции Лерой Бартон.
"Он виновен в гибели тысяч мирных жителей в Ливии, Сирии, Ираке, Йемене и на Украине. За время своего президентства он развязал множество кровопролитных войн. Он не заслуживает Нобелевской премии мира. Настоящая "премия" ожидает его на скамье подсудимых в Гаагском суде", — пояснил Бертон.
В январе в Москве напротив посольства США повесили баннер Obama killer №1 ("Обама — убийца №1"). Ответственность за акцию на себя взяла арт-группировка "Главплакат". На сайте патриотического сообщества говорится, что плакат приурочен к решению отправить американскую 101-ю дивизию воздушно-десантных войск для участия в сирийском конфликте.
Барак Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира в 2009 году. Причиной вручения премии в комитете назвали его усилия по созданию мира без ядерного оружия и развитию сотрудничества между людьми.