В Петербурге нарисовали издевающегося над Мадонной Трампа

Автор фото: yav_zone "ВКонтакте"

  

Избранный президент США Дональд Трамп и певица Мадонна появились на стене в Петербурге. Художники из движения "Явь" разместили на одном из домов в Купчино граффити-наклейки, на которых Трамп голосует против себя, протестуя против заявления Мадонны.
"Наша работа не несет в себе глубокого смысла или каких-то призывов, мы указываем лишь на то, что, по нашему мнению, Дональд Трамп действительно оригинальный и яркий политик, а его ответные действия могут быть весьма нестандартны", — отмечается на странице движения "ВКонтакте".
Работа отсылает к выступлению Мадонны в Нью-Йорке за несколько недель до выборов, во время которого она предложила оральный секс каждому, кто проголосует за кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.
"Мысль пришла в голову сразу после того, как мы увидели информацию о провокационном заявлении Мадонны. Мы и решили изобразить Трампа, который ради такого действа с Мадонной согласился проголосовать против себя", — пояснила "Радио Балтика" пресс-секретарь движения "Явь" Любовь Шнайдер.
Ранее активисты группы "Явь" разместили в парках и скверах Петербурга альтернативные дорожные знаки, нарисовали граффити о задержании экс-главы ФТС Андрея Бельянинова, в августе на улицах города появился рисунок о скандальном законе, известном как пакет Яровой, и другие рисунки с политиками и общественными деятелями.