Медведев про отставку Саакашвили: Этот пассажир в очередной раз обгадился

Автор фото: Коньков Сергей
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

 

Премьер России Дмитрий Медведев прокомментировал отставку Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области "по-простому".
"Скажу по-простому, по-русски: этот пассажир в очередной раз обгадился, что называется", — сказал премьер в пятницу, 11 ноября.
Результаты работы Саакашвили в Одесской области российский премьер оценил негативно.
"К сожалению для Украины, которая, наверное, рассчитывала на процветание Одесской области с приходом такого многоопытного человека, но результат не нулевой, он отрицательный, и здесь больше нечего комментировать", — отметил премьер, слова которого приводит Интерфакс.
Дмитрий Медведев добавил, что карьера Саакашвили в Грузии завершилась, а теперь и на Украине происходит то же.
Отставку Саакашвили с поста губернатора Одесской области Медведев расценил как "не сильно значимое событие", отметив, что были дела поважнее. Среди которых он назвал встречу руководства России с премьером Госсовета Китая Ли Кэцяном, а также свою поездку на Ближний Восток и выборы президента США.
Михаил Саакашвили заявил об уходе с поста губернатора Одесской области 7 ноября. Он объяснил решение оставить пост тем, что не может выполнить поставленные задачи из-за тотальной коррупции в регионе и рядах центральной власти Украины.