В Петербурге вторая волна снегопадов начнется 10 ноября

Автор фото: Ермохин Сергей

  

В Петербурге минусовая температура сохранится до середины ноября, в вторая волна снегопадов ожидается 10-го числа, рассказал в эфире "Фонтанка.Офис" главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.
"Мы ждем, что циклоны пройдут во второй половине месяца. Установятся положительные температуры +4 +6 градусов. Все будет интенсивно таять. Но в дальнейшем в декабре должна устанавиться зимняя погода", — добавил Колесов.
По его словам, за сутки 7 ноября в центре Петербурга выпало 20-22 см снега. Наименее интенсивные осадки были зафиксированы в Кронштадте и Ломоносове. В последний раз такая холодная и снежная погода в начале ноября была зафиксирована в 1968-1969-м годах, отметил Колесов.
В начале недели на Петербург обрушился арктический циклон с сильным снегопадом. Утренние пробки в городе из-за снегопада достигли 9 баллов, накануне вечером были зафиксированы десятибалльные заторы. В регионе удвоилось число ДТП, наблюдались перебои в движении общественного транспорта. В частности, застрявшие в сугробах автобусы выталкивали пассажиры.