"Пассажиравтотранс" поблагодарил горожан за толкание автобусов в снегопад

Автор фото: скриншот видео

  

"Пассажиравтотранс" благодарит за помощь и неравнодушие пассажиров и прохожих, которые с утра выталкивали застрявшие в сугробах автобусы, сообщает пресс-служба предприятия.
В компании отметили, что все 1,4 тыс. автобусов 8 ноября находятся на линии, однако в связи с заторами движутся с увеличенным интервалом. Для оказания содействия подвижному составу дежурят автомобили технической помощи.
Ранее во вторник в соцсетях появились фото и видео, на которых пассажиры в снегопад выталкивают из сугробов автобусы в Невском, Красногвардейском и Московском районах. В частности, внимание пользователей привлекли инциденты на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Типанова, на перекрестке Индустриального проспекта и шоссе Революции.
Ранее во вторник вице-губернатор Николай Бондаренко поблагодарил горожан за терпеливое отношение к работе коммунальных служб и отсутствие "снежной истерии". "Условия непростые: за сутки выпало 27,5 см снега. Конечно, есть проблемы: например, в Невском районе есть вопросы по очистке дворов. Но службы более-менее работают нормально. Спасибо за отсутствие "снежной истерии", — сказал чиновник.