Сын украинского депутата Игоря Молотка травмировал четырех человек во время пьяной гонки по Киеву

 

Сын депутата Верховной Рады Игоря Молотка в ночь на 6 ноября устроил в Киеве тройное ДТП с четырьмя пострадавшими.
"Двое молодых парней решили "полетать" по ночному Киеву на автомобиле Mercedes GL, на большой скорости допустили столкновение с двумя автомобилями на улице Борщаговской", — сообщает в Youtube портал "Киев Оперативный".
По словам волонтера Романа Синицына, молодые люди были пьяны. "Отправили в нокаут Matiz пиццерии Mamamia и Приус Патрульной полиции Украины. Отправили 4-х человек в больницу с травмами различной степени тяжести", - сообщил Синицын. По предварительным данным, у пострадавших легкие повреждения.
Mercedes после ДТП продолжил движение. Однако из-за повреждения колеса проехал всего около 500 метров. Водитель и пассажир бежали и попытались затеряться во дворах, но их настигли полицейские.
После этого на официальной странице депутата Молотка появилось сообщение о том, что участником ДТП стал его сын Денис. Депутат пообеща взять лечение пострадавших на себя и не препятствовать объективному расследованию обстоятельств ДТП.

В связи с ДТП заведено уголовное дело по ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее травмирование одного и более человек) Уголовного кодекса Украины, отмечает УНИАН.