Участника гонок на Gelandewagen поймали на грубом нарушении ПДД

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Абдувахоб Маджидов

Московская полиция задержала участника гонок по Москве на Gelandewagen Авдувахоба Маджидова за грубое нарушение ПДД. В прошлый раз Маджидов оказался единственным участником гонок, которого суд признал невиновным.

Участник скандально известных гонок на Gelandewagen 26-летний Авдувахоб Маджидов попался на новом нарушении ПДД, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"На Новом Арбате сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Москве остановили автомобиль марки Opel, водитель которого грубо нарушал ПДД, двигаясь по разделительной полосе. Водитель и девушка, которые сидели в машине, не были пристегнуты ремнями безопасности", — сказал источник.
По его словам, 26-летний Маджидов был на 4 месяца лишен прав еще в июле. Opel ему не принадлежит.
В ГУ МВД Москвы подтвердили факт задержания молодого человека, но имени не назвали. В ведомстве сообщили, что в отношении нарушителя были составлены административные протоколы по ст. 12.6, 12.7 и 12.15 КоАП России, а именно "Нарушение правил применения ремней безопасности", "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством", "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона". В отношении восемнадцатилетней спутницы Маджидова также составили протокол о нарушении ПДД.
Материалы передадут в суд для принятия решения.
Маджидов был единственным участником гонок по Москве на Mercedes Gelandewagen, принадлежащем сыну вице-президента "ЛУКОЙЛа" Руслану Шамсуарову, избежавшим наказания. Шамсуарова и Виктора Ускова суд приговорил к 300 часам обязательных работ за оскорбление сотрудников полиции. Прокуратура обжаловала приговор, собираясь добиться для троих товарищей реального срока лишения свободы за создание угрозы жизни и здоровью полицейских.