Дмитрий Песков ответил на призыв вернуть семью в Россию

Автор фото: Ковалев Петр

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не захотел обсуждать возвращение всех членов своей семьи на родину.

Дмитрий Песков отказался комментировать предложение лидера уральского отделения мотоклуба "Ночные волки" Михаила Кайгородова вернуть "всех членов семьи на родину".
"Я завершил дискуссию на эту тему и сказал об этом вам несколько дней тому назад. Мне нечего добавлять", — сказал пресс-секретарь президента. Его слова приводит Интерфакс.
Накануне, 31 октября, Михаил Кайгородов предложил Пескову "выполнить прямое поручение президента и вернуть всех членов семьи на родину". Это произошло после того, как пресс-секретарь президента высказался по поводу оскорблений байкера Хирурга в адрес руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина. Песков сказал, что байкера, оскорбившего актера, "попутал бес".
Кайгородов посоветовал Пескову "позаботиться о смене американского гражданства своих близких родственников", прежде чем поучать лидера патриотического движения России, писало Ura.ru.
Неделю назад дочь Дмитрия Пескова Елизавета, живущая во Франции, напомнила в Instagram про Петра Первого.
"Во-первых, я совершеннолетняя и вправе сама решать, где жить и учиться. Во-вторых, как мне кажется, те, кто считает, что патриоты должны учиться только в своей стране, либо не очень хорошо знакомы с историей, либо личность Петра Первого не является для них авторитетной", — написала она, отметив, что Петр I осознал важность образования за рубежом для развития государства.
Елизавета Пескова выразила мнение, что наличие у россиян опыта жизни в Европе приведет "к улучшению международных отношений, пониманию иностранного видения мира, не говоря уже о полученных знаниях и опыте, который они смогут использовать во благо государства".