Городской голова Одессы назвал Саакашвили политическими отбросами и нездоровым человеком

Автор фото: Максим Змеев

Городской голова Одессы раскритиковал губернатора города Михаила Саакашвили, напомнив ему проигранные выборы в Грузии.

Городской голова Одессы Геннадий Труханов ответил на обвинения со стороны губернатора Михаила Саакашвили.
Ранее, 28 октября, Михаил Саакашвили обвинил городские власти в том, что они довели особняк XIX века на Гагаринском плато, известный как дача Докса, почти до разрушения.
Геннадий Труханов на аппаратном совещании в горисполкоме назвал слова Саакашвили параноидальным бредом. Он отметил, что не любит комментировать "припадки" губернатора Одессы, но промолчать не может.
"Ему нужна квалифицированная помощь, иначе он себя доведет. Одесса потеряла дачу Докса, которая когда-то была памятником архитектуры. Но нужно разбираться, как это произошло, а не полтора года заниматься политическими гастролями в стране", — сказал Труханов. Он отметил, что подобными вопросами должно заниматься ведомство Саакашвили.
Голова Одессы также призвал горожан не реагировать на "нездоровых, явно больных людей".
Туруханов отметил, что призывами Саакашвили к свержению власти должны заниматься правоохранительные органы. Всю деятельность губернатора Одессы городской голова оценил как "нулевую". Туруханов напомнил, что команда Саакашвили с треском проиграла выборы в Грузии.
"Эти политические отбросы, мусор будут рассказывать, как нам жить в нашем городе?" — заключил одесский градоначальник.
Саакашвили стал председателем Одесской областной госадминистрации в мае 2015 года, до этого был внештатным советником Порошенко. С 2004 по 2013 год он занимал пост президента Грузии. На родине против него возбуждено несколько уголовных дел.