Илон Макс показал полезные для экологии батареи в крышах домов

Автор фото: Global look Press

Илон Маск представил солнечные батареи, которые интегрированы в крыши дома. Маск выразил надежду, что представляет будущее, которого ждут и хотят его клиенты.

Глава компаний Tesla Motors и SpaceX Илон Маск представил солнечные батареи, которые интегрированы в крыши дома, сообщает Business Insider. Презентация состоялась в Лос-Анджелесе в преддверии голосования относительно слияния Tesla Motors с SolarCity.
Компания будет продавать свою разработку в четырех вариантах: шиферная плитка, черепица в тосканском стиле, текстурированное стекло и глянцевая стеклянная плитка. Маск выразил надежду, что представляет будущее, которого ждут и хотят его клиенты.
"Есть три ключевых составляющих, которые которые могут помочь в решении проблемы по изменению климата, а также оказать положительное воздействие на окружающую среду: это экологически безопасное производство энергии, батарей и электромобилей", — отметил Маск.
Помимо новых батарей компания также предложила усовершенствованную систему аккумуляции солнечной энергии Powerwall 2, которую можно использовать и дома, и в офисном здании. Она рассчитана на то, что собранная в течение светового дня солнечная энергия конвертируется в электроэнергию и освещает и обогревает дом.