"Юлмарт" продал 10% в сервисе Bookmate за $2-2,5 млн

Автор фото: скриншот главной Bookmate

 

"Юлмарт" продал долю размером 10% электронной библиотеки Bookmate частному инвестору за $2-2,5 млн, сообщил 27 октября председатель совета директоров компании Дмитрий Костыгин. По его словам, в данный момент продолжается поиск инвесторов для музыкального сервиса Zvooq, сообщает Интерфакс.
"Рынок контента очень ожил после того, как приняли антипиратский закон. Можно ждать, что он утроится или упятерится", — добавил Костыгин. Он также указал на стремительный рост выручки каждого из двух сервисов, которая в настоящее время приблизилась к $10 млн.
В августе "Юлмарт" продал бизнес по продаже оборудования для спутникового и цифрового ТВ NoLimit Electronics и объявил о планах полностью продать пакет в Dream Industries. По итогам полугодия Zvooq нарастил число подписчиков на 17%, Bookmate — на 4% за счет выхода на рынки Нидерландов, Дании, Колумбии, Гондураса, Сальвадора, Гватемалы и Казахстана.
Dream Industries управляет шестью проектами: электронной библиотекой Bookmate, музыкальным проигрывателем Zvooq, агентством онлайн-аудиорекламы Unisound, платформой для обмена знаниями "Теории и практики", многофункциональным пространством DI Telegraph и онлайн-сервисом Exchang.es.