Дорожники перекроют въезд в Кудрово

Автор фото: Ковалев Петр

Путь из Петербурга в Кудрово станет дольше. Дорожники перекроют въезд в деревню. В качестве замены пути длиной 500 м они предлагают объезды от 1,4 км до 17 км.

Дорога, соединяющая деревню Кудрово во Всеволожске с Петербургом, будет перекрыта, сообщает в четверг, 27 октября, 47news.
ГКУ "Ленавтодор", по данным издания, решило закрыть 500-метровый участок Деревенской улицы, потому что там небезопасно ездить. Жителям густонаселенного района предложат пользоваться другими дорогами. Маршруты объезда планируется организовать:
  • по улице Областной — длина объезда составляет 1,4 км;
  • по трассам Санкт-Петербург — Колтуши и деревня Старая — деревня Кудрово — длина объезда составляет 17 км;
  • по Петербургу: пр. Наставников, пр. Солидарности, ул. Ленинградской — длина объезда составляет 10,5 км.

Дорожники пока готовят схему организации движения, которую еще предстоит согласовать с ГИБДД и местными властями. Только тогда комитет по дорожному хозяйству (КДХ) Ленобласти распорядится прекратить движение транспорта по указанному выше участку.
Кудрово уже испытывает серьезные транспортные проблемы. Ранее сообщалось, что для их решения планируется строительство вылетной магистрали в продолжение ул. Коллонтай с пересечением КАД до Мурманского шоссе, а также реконструкция участка дороги деревня Старая — Кудрово. Кроме того, в южной части Кудрово "ИКЕА" согласилась выделить на строительство развязки с Мурманским шоссе 700 млн рублей.