На Youtube опубликовали видео наезда на толпу пешеходов у "Пионерской"

Автор фото: vk.com/spb_today/Никита Желыбин

 

В Петербурге автомобиль въехал в толпу пешеходов на зебре. Авария произошла 25 октября около 20:30 на перекрестке проспектов Коломяжского и Испытателей, около станции метро "Пионерская", где водитель белой Lada 2112 по не установленным пока причинам не справился с управлением и врезался в толпу людей на пешеходном переходе. Сведений о погибших и пострадавших в экстренные службы не поступало.
"У водителя "десятки" отказали тормоза! Слава богу, все живы, здоровы, только один человек поехал на скорой", – пишет Екатерина в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте".
"Была в миллиметре от всей этой аварии. Горел зеленый, – рассказывает Марина. – Одного очень сильно отбросило, встать не мог, скорую ждал, но с ним люди были, много. Мужчине, как я поняла, прямо по ступням проехал, он еле шел, ему все предлагали такси вызвать, но он отказался, жалко было его, он еще с сыном маленьким был, тот плакать стал, что с папой такое произошло".
На записи видно, что пешеходы толпой переходят Коломяжский проспект на зеленый сигнал светофора. На видео авария видна в левом нижнем углу кадра с 8-й секунды.