В Анталье при взрыве автомобиля пострадали 10 человек

Автор фото: @CNN Türk

 

В Анталье у здания Торгово-промышленной палаты взорвался автомобиль, в результате пострадали несколько человек, сообщает CNN Turk. Одна машина полностью разрушена взрывом, еще несколько автомобилей серьезно повреждены. На место происшествия выехали машины скорой помощи.
"Пока есть информация, что взорвалась машина, стоявшая на парковке Торгово-промышленной палаты. Взрыв был мощный. Есть вероятность, что это было вызвано технической поломкой", — заявил мэр Антальи Мендерес Тюрель. По его словам, из-за того, что взрывной волной выбило стекла в здании ТПП, пострадали 10-12 человек, но угрозы их жизни нет.
Тюрел в эфире CNN Turk заявил, что версия теракта рассматривается, однако говорить об этом как об основной версии пока рано. По его данным, взрыв произошел вдали от центра города, причем специалисты склоняются к тому, что речь идет о несчастном случае.
Вице-консул России в Анталье Алексей Шиванов сообщил ТАСС, что "данные о возможных пострадавших среди россиян не поступали, дипломаты выясняют подробности".