"Аэрофлот" заявил иск на $120 млн к бывшему топ-менеджеру компании Глушкову

"Аэрофлот" заявил иск на $120 млн к бывшему заместителю генерального директора компании Николаю Глушкову. Сейчас он находится в Великобритании.

Авиакомпания "Аэрофлот" заявила иск на $120 млн к бывшему заместителю гендиректора компании Николаю Глушкову, который сейчас находится в Великобритании. "Да, в данный момент заявлен иск от "Аэрофлота" к Глушкову", — сказал Интерфаксу его адвокат Василий Головин.
Гособвинение полагает, что с ноября 1995 года подсудимый и покойный Борис Березовский объединились для хищения денег у компании "Аэрофлот". Для этого была создана группа компаний Forus. При этом, по версии следствия, Березовский был руководителем преступного сообщества и добился от Евгения Шапошникова, который в то время был гендиректором "Аэрофлота", назначения Александра Красненкера и Николая Глушкова его заместителями для последующего хищения денег.
К настоящему моменту умер не только Березовский, но и Красненкер.
В свою очередь, РИА Новости уточняет, что в качестве свидетеля по данному делу на допрос 8 ноября вызван нынешний замминистра транспорта России Валерий Окулов, прежде занимавший должность гендиректора "Аэрофлота".