"Аэрофлот" продлил допуски на 37 международных маршрутов "Трансаэро"

 

Росавиация продлила компании "Аэрофлот" и дочерней авиакомпании "Россия" допуски на 37 из 43 международных маршрутов, ранее полученных от банкротящейся авиакомпании "Трансаэро", следует из приказа Росавиации, опубликованного 25 октября на сайте ведомства.
Согласно документу, допуски могут быть пролонгированы и дальше "при условии предоставления "Аэрофлотом" и "Россией" гарантий по добросовестному использованию указанных допусков"  . Зимнее расписание начнется 30 октября 2016 года и продлится до 25 марта 2017 года.
"Аэрофлот" в полной мере сохранил допуски на маршруты, однако его дочерняя "Россия" решила не продлевать допуски из Москвы в Бухару и в Вену, в Тенерифе и на Ибицу. Также у "России" появился допуск на полеты из Москвы в Пхукет.
Межведомственная комиссия по допуску авиаперевозчиков к выполнению международных перевозок в октябре 2015 года выдала "Аэрофлоту" временные допуски на 56 из 156 международных направлений "Трансаэро". Позднее перевозчик отказался от 13 направлений, которые были избыточны для группы.
В апреле 2016 года, после требования ФАС устранить нарушение по доминирующему положению на рынке, перевозчик добровольно отказался от 13 допусков на маршруты. Сам "Аэрофлот" отказался от дополнительных частот из Москвы в Нью-Йорк, Хошимин и в Пальму-де-Майорку. Его дочерняя "Россия" отказалась от дополнительных частот в Гонконг, Кокчетав, Мадрид, Майами, Сингапур, Торонто, Франкфурт, Хьюстон и Уральск, а также из Санкт-Петербурга в Лондон.