Генпрокуратура Украины собирается завести уголовное дело в связи с убийством Моторолы

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предложил завести угловное дело в связи с убийством одного из командиров донецких ополченцев Арсена Павлова, более изветного как Моторола.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос считает уместным открытие уголовного дела в связи с гибелью при взрыве ополченца Моторолы. Об этом он сообщил на канале "112.Украина" в субботу вечером, 22 октября.
Анатолий Матиос напомнил, что по нормам права расследование должно проводиться в связи с гибелью каждого украинца и любым преступлением на территории страны.
"Я думаю, было бы уместно зарегистрировать производство по факту смерти", - сказал главный военный прокурор Украины.
Арсений Павлов (Моторола) погиб 16 октября при взрыве в лифте его дома. Вместе с Моторолой скончался его телохранитель. Следователи рассматривают случившееся как теракт. Минобороны самопровозглашенной ДНР винит в смерти Моторолы украинских диверсантов. Гибель одного из наиболее известных командиров ополчения ДНР стала резонансной. На его похороны пришли несколько тысяч жителей Донецка. Глава ДНР Александр Захарченко пообещал, что виновным в гибели придется ответить за свое деяние.