Тигр во Владивостоке пойман: видео усыпленного зверя появилось в Интернете

Автор фото: Департамент охотничьего надзора Приморского края
Тигр во Владивостоке пойман. Фото

Во Владивостоке пойман тигр, который гулял по улице и пугал людей. Видео тигра, усыпленного специалистами, появилось в Сети.

Тигра во Владивостоке поймали

Последние новости про тигра во Владивостоке позволили местным жителям вздохнуть спокойно. Животное нашли, поэтому людям больше ничто не угрожает. Об этом сообщили в пресс-службе центра "Амурский тигр", подкрепив запись видео.

После поимки тигра отправили на обследование. Никиких видимых повреждений у животного не было, поэтому у него взяли анализы для проверки на заболевания.
"Тигр упитанный, здоровый. Явно недавно кого-то съел, кота или собаку. Сейчас чувствует себя хорошо", — прокомментировал заместитель директора департамента охотничьего надзора Приморского края Алексей Суровый.
Ориентировочный вес животного около 140 кг. Теперь специалистам предстоит понять, почему дикое животное вышло к людям. По одной из версий, тигра мог держать частник,  от которого животное и сбежало.
Если тигр окажется диким, то его выпустят на свободу после реабилитации. За это время специалисты должны убедиться, что тигр умеет охотиться и боится людей. В противном случае хищника отправят жить в зоопарк.
"Тигр мог оказаться в пригороде и даже в самом Владивостоке потому, что не отвоевал себе территорию в силу молодости. Такие странствия для них обычны. Мы также не исключаем того, что он содержался в неволе и по каким-то причинам сбежал или был выпущен, потому и оказался так близко с крупным городом", — сказал "Российской газаете" директор Дальневосточного филиала АНО "Центр "Амурский тигр" Сергей Арамилев.
Реабилитация может занять несколько месяцев.