Депутаты Госдумы пригласят главу ДНР побеседовать за закрытыми дверями

Автор фото: Михаил Соколов/ТАСС
Александр Захарченко

В Госдуме хотят пригласить главу самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко на совещание за закрытыми дверями. Идея провести такое совещание поступила от члена комитета Госдумы по делам СНГ, который только что вернулся с похорон убитого командира ополченцев Арсена Павлова по прозвищу Моторола.

Член комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев предложил провести закрытое совещание с участием главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко.
"Та ситуация, которая сейчас есть на Донбассе, устраивает только украинскую сторону, нас это устраивать не может. Может, пригласить парламентариев оттуда, может, Александра Захарченко (главу ДНР. — Ред.)", — сказал Тайсаев, слова которого приводит Интерфакс.
Парламентарий призвал провести специальное совещание в закрытом режиме. Члены комитета одобрили предложение. Тайсаев отметил, что в Донбассе целенаправленно убивают командиров ополчения, и при таком положении дел улучшения ситуации ждать не стоит.
По словам Тайсаева, только за последнюю неделю на Донбассе погибли десять человек из командного состава, и бои идут каждый день.
Агентство добавляет, что член комитета Госдумы по делам СНГ вчера, 19 октября, побывал на похоронах командира батальона "Спарта" Арсена Павлова (Моторолы). Тайсаев назвал чушью собачьей информацию о том, что бюджетников обязали приходить на похороны. По его словам, люди пришли "по зову сердца".
Похороны Моторолы в Донецке собрали несколько тысяч человек.