Виталий Мутко назвал Игоря Акинфеева вратарем мирового уровня и передал ему респект

Автор фото: http://matchtv.ru
Игорь Акинфеев

Президент Российского футбольного союза и глава Минспорта Виталий Мутко назвал Игоря Акинфеева вратарем мирового уровня и передал ему респект.

Виталий Мутко похвалил вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева за его игру в матче Лиги чемпионов с "Монако", который закончился со счетом 1:1.
"Игорь был великолепен, он настоящий лидер команды. В гандболе Лавров (советский гандболист Андрей Лавров. - Ред.) тоже много пропускал - и что? Акинфеев вчера тащил живое и мертвое, это вратарь мирового уровня, на ленточке ему нет равных", - сказал Мутко, слова которого приводит "Матч ТВ".
Министр спорта призвал критиков забыть про статистику. "ЦСКА просто недодержал 3 минуты, это вопрос психологии, когда ты уже мыслями в раздевалке и празднуешь победу 1:0", - отметил Мутко. Он сравнил ощущение с чувствами горнолыжника, который подходит к финишу и падает на последнем повороте.
"Ну а Игорю респект! Абсолютно спокоен за вратарскую позицию в сборной", –  закончил мысль Мутко.
Министр спорта также рассказал, что сборная Россия проведет два товарищеских матчах с командой Италии. Первый из них пройдет в ноябре 2017 года, а второй - в июне 2018 года.
ЦСКА 18 октября сыграл с "Монако" вничью (1:1) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Ласина Траоре забил первый гол на 34-й минуте игры. Под занавес матча, на 87-й минуте, полузащитник "Монако" Бернарду Силва сравнял счет.