Алексей Кудрин заявил о возможности отмены санкций против России в 2017 году

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

По мнению Алексея Кудрина, вероятность того, что санкции против России будут в скором времени отменены, слишком мала, но это может произойти в 2017 году. Он также отметил, что сейчас отношения России и Запада переживают новый виток напряженности.

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин выразил сомнение в том, что санкции против России будут в скором времени отменены. "Я думаю, что новый виток напряженности, конечно, осложняет снятие санкций в ближайшее время", — сказал Кудрин, пишет Интерфакс.
При этом, добавил Кудрин, существует возможность того, что часть ограничений будет отменены в следующем году. "Мне трудно сказать, зависит от развития событий. При нынешнем уровне и желании договариваться, надеюсь, их не будет", — пояснил он.
Ранее госсекретарь США Джон Керри заявлял, что американские власти рассматривают возможность введения ограничительных мер против России из-за обострения сирийского кризиса. Американский вице-президент Джо Байден, в свою очередь, сообщил, что Вашингтон также подумает о санкциях в ответ на кибератаки, к которым якобы причастна РФ.