Бастрыкин наградил Маркина медалью "За заслуги"

Автор фото: sledcom.ru

 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин включил бывшего руководителя управления взаимодействия со СМИ ведомства Владимира Маркина в состав Общественного совета при СК, а также наградил медалью СК "За заслуги" и пожелал успехов на новой работе в ПАО "РусГидро", сообщает пресс-служба ведомства.
Бастрыкин поблагодарил Маркина за службу и большой личный вклад в становление ведомства, отметив, что он "с нуля строил информационную политику, основанную на принципах открытости и оперативности, предложив совершенно новые, очень смелые и в итоге оправдавшие себя подходы к работе с масс-медиа".
Маркин был уволен президентом с поста 7 октября. Ранее, 21 сентября, он написал рапорт об отставке по собственному желанию, но новое место работы не назвал. При этом Маркин заявил, что продолжит помогать СК и рассказал о планах создать специализированный канал "Следком-ТВ". Впоследствии он сообщил, что займет в "РусГидро" пост заместителя главы по связям с общественностью и органами госвласти. При этом источники ТАСС прочили на место гендиректора компании нынешнего главу СК Александра Бастрыкина.