В Петербурге из горящей квартиры на Руставели спасли женщину с ребенком

Автор фото: vk.com/spb_today/Максим Стрелков

 

В Петербурге при пожаре на улице Руставели спасли семь человек, в том числе женщину с ребенком, которых спасатели с помощью лестницы эвакуировали из горящей квартиры на четвертом этаже, сообщают очевидцы в соцсетях.
"На Руставели рядом с ГМ "Карусель" в жилом доме полыхает квартира 4 этаже. Пожарные лестницей сняли женщину с ребенком", - пишут участники группы "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". "Хорошо, что подъезд к дому не совсем заставлен машинами, а то могло быть плачевно", - отмечают свидетели.
По данным ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного экстренных служб в 12:26, пожар вспыхнул в квартире дома №37, корпус 1, по улице Руставели в Калининском районе.
Площадь пожара составила 8 м2, к 12:56 огонь удалось локализовать. В ходе тушения пожара по маршевой лестнице с вышележащих этажей эвакуировали пять жильцов дома, еще двоих спасатели спустили по лестнице из горящей квартиры. К тушению пожара было привлечено пять единиц техники и 26 человек личного состава МЧС.