Кадыров потроллил Емельяненко видео детской драки

Автор фото: Скриншот со страницы Рамзана Кадырова в Instagram

 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров подшутил в своем Instagram над российским бойцом, президентом Союза ММА России Федором Емельяненко.
"Я чисто случайно стал свидетелем возмутительного случая! Шейх-Магомед и Шейх-Ахмад вдвоем напали на Адама. Они повалили его на пол и жестоко избивали, нанося удары по голове, лицу, в челюсть…" — написал Кадыров.
Он добавил, что Шейх-Магомед "острыми, как лезвия бритвы, зубчиками кусал Адама в локти, щеки, шею". При этом, как заметил Кадыров, дети "вышли на тропу войны" без шлемов с защитной сеткой, страховок, расписок родителей, медсправок и прочего.
4 октября в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам "Ахмат", приуроченный к юбилею Рамзана Кадырова. На турнире прошли "показательные поединки" детей в возрасте от 8 лет. В них участвовали три сына Кадырова, один из которых нокаутировал своего соперника.
Федор Емельяненко раскритиковал бои и их трансляцию в Чечне. Впоследствии пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что следует провести проверку в связи со случившимся.

Дорогие друзья! Я чисто случайно стал свидетелем возмутительного случая! Шейх-Магомед и Шейх-Ахмад вдвоём напали на Адама????. Они повалили его на пол и жестоко избивали????, нанося удары по голове??, лицу, в челюсть.?? Но и это не всё! Шейх-Ахмад, нарушив все мыслимые и немыслимые правила, нормы и инструкции, верхом сел на Адама, и со всей силой подпрыгивал!?? Подойдя поближе, разглядев происходящее, я ужаснулся! Шейх-Магомед острыми, как лезвия бритвы, зубчиками кусал Адама в локти, щёки, шею??! Моему удивлению и возмущению не было предела. Мало того, что дети, а честно говоря, не дети, а малютки, принимают участие в самой настоящей битве, так на них и, избиваемом ими Адаме,?? нет не только шлемов с защитной сеткой, так они вышли на тропу войны без страховки, расписок родителей, медсправок??, бандажей, жилетов, накладок на коленях и т.д. и т.п.?? Почему бездействует их самый главный тренер Абдул-Керим Эдилов??? Куда смотрели судьи и рефери, выпустившие их на поединок? ??Нет, не ПОЕДИНОК, а ДВУЕДИНОК.?????? Ведь накинулись вдвоем на одного! Мне также непонятно, чем заняты все федерации, их руководители??? Я, конечно, на своём уровне принял все меры разъединения и воздействия??. Но малыши говорят, почему им не позволено бороться с Адамом, если взрослым разрешают колотить друг друга, пока кровь не польётся ручейками??. Я попытался объяснить, но дети посчитали, что запрет на размахивание кулачками ущемляет их детско-гражданские права, гарантированные международными конвенциями и национальными законами.?? Первым делом пришла в голову мысль обратиться за поддержкой в судебные инстанции, вплоть до Европейского суда по правам человека. Но…)))) Подумал, немного остыл, понял, что ничего не поделаешь, ведь дети мои и сражение у них между собой. Это их выбор, соответствующих, как Адам утверждает, правам ребёнка! Но взрослые дяди этот выбор игнорируют! Думаю, всё таки придётся им учиться держать в руках смычок?? и извлекать звуки из скрипки!?? Только не могу додуматься, как их убедить, что детям нельзя быть детьми??????! #Кадыров #Россия #Чечня #Дети

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)