В Петербурге задержали бизнесмена, получившего контракты Минобороны на 6 млрд рублей

Правоохранители задержали в Петербурге владельца петербургской компании "Ас-Инжениринг" Андрея Пантелеева. По предварительным данным, задержание проходило в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с контрактами Минобороны.

Сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти задержали на Финляндском вокзале генерального директора и владельца петербургской компании "Ас-Инжениринг" Андрея Пантелеева. По данным "Фонтанки.ру", задержание проходило в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с контрактами Минобороны.
"ДП" уже подробно писал о резком взлете карьеры этого предпринимателя, который смог увеличить свой портфель госзаказа в 15 раз, до 6 млрд рублей. Это произошло благодаря контрактам Минобороны на Новой Земле, на Северной Земле и в Тикси.
А в начале сентября выяснилось, что сотрудники "Ас-Инжениринг" приостановили работу. Они жалуются на невыплаты зарплаты. Некоторые из них даже пожаловались Владимиру Путину на невыплату зарплат в течение 2 месяцев. Сотрудники заявили, что не могут купить продукты, а работодатель не обеспечил их возращение на материк, несмотря на расторжение контракта.