В ночь на вторник в Дрездене прогремели два взрыва

В ночь на 27 сентября в Дрездене произошли два взрыва – сдетонировали самодельные бомбы. Взрывы произошли рядом с мечетью и международным конгресс-центром.

В ночь на 27 сентября в Дрездене рядом с мечетью и международным конгресс-центром произошли два взрыва. По данным местной полиции, сдетонировали самодельные взрывные устройства, пишет Интерфакс.
По предварительным данным, в результате происшествия нет погибших и пострадавших.
В настоящее время во всех городских мечетях усилены меры безопасности. По словам главы полиции Дрездена Хорста Кретцшмара, возможным мотивом нападений была ксенофобия.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.