Совладелец "Юлмарта" Костыгин назвал иск Васинкевича в суд Лондона "странной шуткой"

Автор фото: Ермохин Сергей
Первый этап конкурса "Молодые миллионеры 2016". На снимке: Дмитрий Костыгин.

Глава совета директоров "Юлмарта" Дмитрий Костыгин назвал "странной шуткой" иск миноритариев компании Алексея Никитина и Михаила Васинкевича (владеют 40% акций сети) в Высокий суд Лондона с требованием купить их доли в компании.

Дмитрий Костыгин заявил, что сообщения СМИ об подаче его партнером по бизнесу Михаилом Васинкевичем иска в Высокий суд Лондона с требованием выкупить их доли в "Юлмарте" "странной шуткой".
"Мое единственное предположение: происходящее связано с тем, что накануне Михаил Васинкевич отмечал свой 66-й день рождения. Не уверен, связано ли это как-то с числом зверя, но сообщения об исках против нас, поданных в Международный суд, выглядят как странная шутка его окружения", — сказал Костыгин, слова которого приводит "Газета.ру".
Костыгин отметил, что узнал об иске из публикаций в СМИ, и добавил, что "подобные шутки" никак не повлияют на работу и результаты компании.
День назад интернет-агентство "Рамблер" сообщило, что миноритарии "Юлмарта" Алексей Никитин и Михаил Васинкевич (владеют 40% акций) подали иск в Международный арбитраж Лондона против мажоритарных акционеров компании Дмитрия Костыгина и Августа Мейера (60%) с требованием выкупить их доли по определенной цене.
По данным СМИ, миноритарии запросили за свою долю завышенную цену. Несколько участников рынка сообщили "ДП" о том, что в "Юлмарте" начался корпоративный конфликт акционеров.
Дмитрий Костыгин подтвердил, что проблемы с Васинкевичем действительно существуют. По словам одного из инвестбанкиров, Костыгин обещал Васинкевичу увеличить оборот "Юлмарта" до $1 млрд и провести IPO. Однако так и не разместил акции, что и стало причиной конфликта.