В аэропорту Пулково появился новый перевозчик

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Аэропорт Пулково готовится к возможному сокращению авиакомпанией "Россия" числа рейсов и начал с того, что привлек нового перевозчика. Им стала авиакомпания из Иркутска "ИрАэро".

Иркутская авиакомпания "ИрАэро" открыла рейсы между Петербургом и Омском, сообщает пресс-служба компании "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС, оператор Пулково) в среду, 21 сентября.
Авиакомпания будет выполнять регулярные рейсы из Пулково до 24 марта 2017 года. На маршруте будут использоваться самолеты Sukhoi Superjet 100 вместимостью 93 человека.
Таким образом, жители Петербурга смогут добираться в Иркутск через Омск. Сейчас в Омск из Пулково также летает "Россия".
Однако в мае 2016 года глава комитета по транспорту Петербурга Александр Головин сообщил, что авиакомпания не намерена расширять географию полетов из Петербурга. Он отмечал, что это может крайне негативно отразиться на крупных инвестпроектах, в том числе на запуске "Аэроэкспресса".
За 8 месяцев 2016 года самолеты "России" перевезли из Петербурга в Омск 53,6 тыс. пассажиров, то есть на 10% больше показателя за тот же период 2015 года.