Путин в Ижевске 20 сентября дал рабочим совет по поводу семейной жизни

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Владимир Путин в Ижевске 20 сентября 2016 года

Президент России Владимир Путин 20 сентября 2016 года находится в Ижевске, где побывал в концерне "Калашников". Там он посмотрел снайперскую винтовку и дал рабочим совет по поводу семейной жизни. Видео визита президента в Ижевск появилось в Twitter.

Самолет Ту-214 президента России Владимира Путина в 2 часа дня приземлился в аэропорту Ижевска. К тому времени в городе, по данным очевидцев, повсюду дежурили полицейские.
Глава государства направился из аэропорта на завод "Калашников". Там Путин похвалил снайперскую винтовку, попросив разработчиков уделить внимание оптике, сообщает журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Главе государства также показали спортивное оружие завода. "Вы меня удивили тем, что российские винтовки используют многие биатлонные команды мира", — заметил президент, которого цитирует тот же Смирнов.

Кроме того, рабочие  спросили у главы России, есть ли у него семейные традиции.
"Традиции?" — переспросил Путин, которого цитирует "МК". "Ну да, традиции семейного плана", — уточнили ему.
"Как специально спрашивают про семью. Любить надо своего ближнего, это самая главная традиция — важней ничего нет. Надеюсь, у вас в семьях и в коллективе так будет", — поделился президент и перевел тему.

Видео визита Путина на завод "Калашников" 20 сентября 2016 года опубликовано в Twitter:
Мы, как собаки, теперь должны сидеть по закоулкам и ждать, пока Путин не пройдет... И теперь неизвестно, когда выйдем

Издание добавляет, что на заводе к приезду президента готовились: верхолазы помыли во всех промышленных помещениях окна. Однако не всех сотрудников завода порадовал визит Путина в Ижевск 20 сентября 2016 года, добавляет издание. Некоторые жаловались в соцсетях, что их не отпускают с работы домой. "Утром на завод не попадешь, сейчас не выпускают. Задрало!.." — приводит издание одну из жалоб.
В центре Ижевска в преддверии президентского визита эвакуировали машины, а движение фур по дороге из аэропорта закрыли.
Владимир Путин развелся со своей женой Людмилой 6 июня 2013 года после 30 лет совместной жизни.