Обзор хоккея Россия — Америка 2016 года со счетом и видео голов

Автор фото: Брюс Беннетт/Getty Images/POOL/ТАСС
Матч Россия-Северная Америка 20 сентября 2016 года. Окончательный счет 4:3 в пользу россиян.

Ночью 20 сентября 2016 года российские любители хоккея не сомкнули глаз, и не зря. Игра в хоккей Россия — Америка получилась веселой, зажигательной, с обилием забитых голов. Для тех, кто проспал первый триумф нашей команды на Кубке мира, мы публикуем обзор матча Россия — Северная Америка. Вы узнаете, какой был счет и посмотрите видео голов.

Америка. Хоккей-2016. Счет

В первом туре Кубка мира команда Северной Америки неожиданно вырвалась в лидеры, обыграв финнов со счетом 4:1, тогда как россияне проиграли шведам 1:2. Поэтому подопечные Олега Знарка не ждали от встречи c неожиданными лидерами своей группы легкости.
Матч Россия Северная Америка 20 сентября 2016 года получился зажигательным, нервным и радостным для российских любителей хоккея.
Сборная России по хоккею одержала свою первую победу на Кубке мира, обыграв команду Северной Америки со счетом 4:3.

Америка. Хоккей-2016. Голы

В матче Кубка мира Россия Северная Америка голы забили: Мэттьюс — 1 (Макдэвид, Шейфел), 5:14; Наместников — 1 (Телегин, Анисимов), 29:29; Кучеров — 1 (Кулемин), 30:19; Кузнецов — 1 (Панарин, Зайцев), 33:37; Тарасенко — 1 (Дацюк, Овечкин), 35:43; Рилли — 1 (Ньюджент-Хопкинс, Годро), 37:56; Ньюджент-Хопкинс — 1 (бол, Маккиннон, Парэйко), 43:01.

Северная Америка. Обзор матча

Главный тренер сборной России Олег Знарок сделал несколько перестановок в звеньях на матч Северная Америка — Россия 20 сентября 2016 года, посадил на скамейку запасных нападающего СКА  Вадима Шипачева и дал возможность сыграть новичку Владиславу Наместникову. С самого начала матча стало ясно, что игра не будет оборонительной, как это вышло со шведами.
Команда Северной Америки, которая состоит из молодых звезд, сразу бросилась в атаку. В первом периоде сборная России дважды оставалась на льду в меньшинстве. В один из моментов 19-летний Коннор Макдэвид оторвался от 38-летнего Павла Дацюка и сделал голевую передачу Остону Мэттьюсу, который пока ни разу не играл в НХЛ, но не упустил шанс отличиться в Кубке мира.
Во втором периоде Северная Америка дважды оставалась на льду в меньшинстве. При этом россияне не воспользовались моментом, даже ни разу не ударив по воротам.
В результате первую шайбу в ворота североамериканцев забил Наместников в связке с нападающим СКА Иваном Телегиным, правильность включения которого Знарком в команду специалисты ставили под сомнение.

Спустя минуту после первой шайбы Александр Овечкин попал в штангу, а Никита Кучеров подловил ее и отправил в дальний угол ворот соперника.
Не успели болельщики россиян перестать хлопать, как Евгений Кузнецов довел счет до 3:1. Однако россияне продолжали расстреливать североамериканцев. Две минуты —  и Владимир Тарасенко дальним броском с разворота отправил в ворота североамериканцев шайбу.
После четырех голов за 6 минут у наставника команды Северной Америки, по-видимому, сдали нервы. Он заменил вратаря. После чего команда смогла наладить игру. Одну шайбу защитник североамериканцев Райлли отыграл до конца периода. В начале третьего периода матча Россия — Северная Америка подопечных Знакра немного подвел Малкин, которого удалили с поля.
В результате Райан Ньюджент-Хопкинс в кутерьме у ворот увеличил счет матча Россия — Америка — 2016 до 4:3.