В петербургский горизбирком поступило только 11 жалоб

Одиннадцать жалоб на нарушения избирательного законодательства поступило в горизбирком против 80 жалоб на прошлых выборах.

В Горизбирком Петербурга поступило 11 жалоб на нарушения избирательного законодательства, сообщил глава ГИК Виктор Панкевич во время телемоста с председателем ЦИК Эллой Памфиловой. На прошлых выборах было подано 80 жалоб, отметил он.  
Также отметим, что весь день наблюдатели жаловались на засилье военных на участках, а оказывается, их еще мало было. Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала, что к ним сегодня обращались правозащитники из Петербурга с жалобами на то, что военнослужащие одной из военных частей на территории города не могут проголосовать.
Глава горизбиркома Виктор Панкевич подтвердил, что военнослужащие пришли голосовать на УИК №548, но их не было в списках. "Мы уточняем, информацию о них не предоставили за сутки на избирательный участок или же кто-то не пустил военнослужащих. Информация будет проверяться", -  заявил он. Панкевич пояснил, что командование доложило, что они действительно прописаны на территории части, в итоге военные смогли проголосовать. Их бюллетени сложили в отдельную урну, на случай дальнейших судебных разбирательств.