Обрушение штукатурки на прохожего в Петербурге обернулось для ЖКС административным делом

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Прокуратура Петербурга завела на жилкомсервис Фрунзенского района и одного из его сотрудников административное дело после того, как прохожий получил сотрясение мозга на Лиговском проспекте из-за обрушения на него штукатурки.

Прокуратура Петербурга завела на жилкомсервис Фрунзенского района и его должностное лицо административное дело в связи с причинением мужчине телесных повреждений рухнувшим куском фасада на Лиговском проспекте. Об этом  в пятницу, 16 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.
"В ходе проверки установлено, что при содержании этого жилого дома допускались нарушения требований закона,что повлекло за собой обрушение штукатурного слоя и причинение телесных повреждений пешеходу в виде сотрясения головного мозга и ушиба", - говорится в сообщении.
Мужчина отказался от госпитализации. Районная прокуратура завела на ООО "Жилкомсервис №1 Фрунзенского района", а также на мастера эксплуатационной службы №2 два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов или жилых помещений).
Гендиректору жилкомсервиса также внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Сейчас оно находится на рассмотрении.