Стала известна дата проведения следующей "черной пятницы" в интернет-магазинах

Автор фото: Global Look Press

Следующая "черная пятница" пройдет в интернет-магазинах 25 ноября 2016 года. В ней поучаствуют не менее 200 сайтов и онлайн-сервисов.

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) 25 ноября проведет в России онлайн-распродажу "Настоящая черная пятница", в которой поучаствуют около 200 интернет-магазинов и онлайн-сервисов. Об этом в четверг, 15 сентября, сообщает пресс-служба АКИТ.
Традиция проводить "черную пятницу" пошла из США, где так именуют день начала сезона рождественских распродаж. В России аналогичная акция проводится с 2013 года ООО "Блэк Фрайдэй". Однако в этом году АКИТ решила провести свою, отдельную акцию.
"Распродажа начнется в четверг 24 ноября с закрытой предпродажи для подписчиков сайта realblackfriday.ru, официальный старт акции — 00:00 25 ноября", — говорится в сообщении.
Ассоциация уже проводила масштабные интернет-распродажи под названием "Киберпонедельник". Руководитель проекта RealBlack Friday Мария Тимофеева заверила, что АКИТ может обеспечить стабильную работу сайта распродажи без технических проблем и отложенных стартов.
Свое участие в "Настоящей черной пятнице" уже подтвердили: "М.видео", "220 Вольт", "Юлмарт", "Эльдорадо", Lamoda, "Детский мир", Holodilnik.ru, Enter, Ozon, "Ситилинк", "Адамас" и другие.
Купить продукцию со скидками 25 ноября смогут жители России, Белоруссии и Казахстана.