Известный хоккеист Петр Девяткин покончил с собой

Автор фото: "Википедия"
Хоккеист Петр Девяткин. Фото

Участник Олимпиады 1998 года хоккеист Петр Девяткин найден мертвым на детской площадке одного из многоквартирных домов в Новосибирске.

Хоккеиста Петра Девяткина нашли мертвым на детской площадке в Новосибирске, сообщают во вторник, 13 сентября, в региональном управлении СК.
"Утром 10 сентября

 

2016 года на детской площадке одного из многоквартирных домов по улице Немировича-Данченко города Новосибирска обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками асфиксии (удушья. — Ред.)", — говорится в сообщении.
Ведется доследственная проверка. По предварительным данным, Петр Девяткин приехал с Сахалина в Новосибирск к родственникам. На месте происшествия следователи нашли предсмертную записку, указывают в СК.
Петр Девяткин решил покончить с собой из-за долгов по кредитам, сообщает издание Life. По его данным, спортсмен не смог найти работу, которая позволила бы ему прокормить семью и рассчитаться с банком.
"В записке он так и написал: простите, не могу так больше жить с долгами, всех люблю. Он прилетел в Новосибирск из Поронайска накануне и в ближайшие дни собирался в Москву по делам и по работе, однако накануне что-то у него не срослось", — сказал брат хоккеиста изданию.

Биография Петра Девяткина

Петр Девяткин родился 8 марта 1977 года в городе Усть-Каменогорск в Казахской ССР. Тренировался там же у Владимира Беляева. Выступал в составе "Спартака", "Динамо", "Нефтехимика", "Салавата Юлаева", "Амура" и других клубов. В составе "Динамо" выиграл чемпионат России 1995 года.
Вместе со сборной Казахстана дошел до четвертьфинала зимней Олимпиады 1998 года в Нагано.
В последнее время Девяткин работал на Сахалине детским тренером по хоккею. У него осталась семья: жена и маленький ребенок.