"Вконтакте" вернула в приложение для iPhone раздел "Аудиозаписи"

Спустя полтора года "Вконтакте" добавила в приложение для устройств на платформе iOS раздел для прослушивания музыки. Для его появления необходимо обновить приложение.

Пользователи устройств компании Apple в понедельник, 12 сентября, заметили появление в приложении "Вконтакте" раздела "Аудиозаписи". Компания вернула возможность слушать музыку спустя 1,5 года после того, как забрала ее из-за "непрозрачной политики Apple".
Раздел появляется после обновления приложения. Загрузить музыку на устройства для прослушивания без подключения к Интернету нельзя.
Представитель "Вконтакте" Евгений Красильников рассказал vc.ru, что слушать музыку в приложении для iOS могут пользователи из России, Украины, Грузии и стран СНГ.
"Это стало возможным после подписания соглашения о лицензировании музыкального контента между "Вконтакте" и крупнейшими мировыми мейджорами — Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment", — сказали изданию в компании.
По словам Красильникова, в приложении для iOS сейчас доступна вся та музыка, что и в десктопной версии соцсети. Приложением на сегодня пользуются 14 млн пользователей устройств Apple, уточнил он.