Турпоток из России в Тунис за полгода увеличился на 600%

Автор фото: Global Look Press

Число россиян, посетивших Тунис в первом полугодии 2016 года, увеличилось на 600% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Турпоток из России в Тунис в первой половине 2016 года увеличился на 600% к аналогичному периоду 2015 года, рассказала ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
Она объяснила резкий рост закрытием Египта и Турции. Второе место по росту турпотока из России заняла Иордания, в которой побывало на 544% больше россиян, чем в первой половине 2015 года.
Тройку замыкает Марокко с ростом почти на 300%. "Страна приложила немало рекламных и финансовых усилий, чтобы забрать часть освободившегося турпотока, и не безрезультатно", — уточнила Тюрина. В пятерку также попали Доминикана и Грузия.
Лидером по числу туристов по итогам полугодия, по словам Тюриной, впервые стал Таиланд. Далее следуют Испания, Китай, Кипр и, наконец, Германия.
Общее число россиян, побывавших за рубежом в первой половине 2016 года, упало на 28% по сравнению с сопоставимым периодом 2015 года, примерно до 4 млн человек.